Doble Manzana Turbo Blend
Volver al Laboratorio

Doble Manzana Turbo Blend

Sabe a manzana verde, manzana roja y anís

Creado: 1/18/2026HIGH BUZZHIGH HEAT

Perfil de sabor

Explorar sabores →

Calculado a partir de las notas de cada esencia y su proporción en la receta. Tocá un sabor para ver otras esencias y mezclas que lo tienen.

Composición Molecular

AL FAKHER DOUBLE APPLE PREMIUM40%
ADALYA THE DOUBLE APPLE30%
DARKSIDE ICE GRANNY20%
AL FAKHER CINNAMON GUM10%
40%
AL FAKHER DOUBLE APPLE PREMIUM
Agotado

AL FAKHER DOUBLE APPLE PREMIUM

  • Manzana roja
  • Manzana verde
  • Anís
Manzana roja · Manzana verde · Anís

$ 1.828

"La base clásica indiscutida del sabor a doble manzana (anís y manzana dulce) que aporta la fragancia tradicional."

30%
ADALYA THE DOUBLE APPLE (TWO APPLES)
En Stock

ADALYA THE DOUBLE APPLE (TWO APPLES)

  • Manzana roja
  • Manzana verde
  • Anís
Manzana roja · Manzana verde · Anís

$ 8.411

"Aporta volumen de humo y una nota de manzana roja más jugosa para equilibrar el anís del Al Fakher."

20%
DARKSIDE ICE GRANNYDARKSIDE ICE GRANNY alternate
En Stock

DARKSIDE ICE GRANNY

  • Manzana verde
Manzana verde

$ 30.210

"El componente 'Turbo'. Es hoja negra que aporta resistencia al calor, intensidad de nicotina y una manzana verde ácida y potente."

10%
AL FAKHER CINNAMON GUM
Agotado

AL FAKHER CINNAMON GUM

  • Chicle
  • Canela
Chicle · Canela

$ 1.956

"El toque maestro para realzar las especias de la manzana y darle un final cálido y persistente."

Mirá, si sos un fanático de lo clásico pero buscás que te vuele la peluca, esta mezcla es para vos. Combinamos la tradición de la doble manzana con un 'turbo' de hoja negra para darle cuerpo y una potencia de humo que no vas a poder creer. El toque de canela al final redondea una experiencia especiada y dulzona, ideal para acompañar con un buen café o para estirar la sesión toda la noche. Es el sabor de siempre, pero con el torque de un motor de carrera.

Análisis Técnico

INTENSIDAD8/10

Fuerte

CALOR
SensibleResistente
DENSIDAD9/10
LigeroEspeso
Dulzor7
Ice2

💡 Tips del Sommelier

"Para que rinda como corresponde, mezclá bien los dos rubios arriba. El Darkside (Ice Granny) ponelo bien en el fondo del rosh para que cocine parejo y te de esa fuerza 'turbo' sin tapar el aroma de la Al Fakher. Usá 3 carbones y gestor de calor tipo Kaloud."